Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
+ Comunicados Oficiales    + Resultados en PDF    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / noviembre
13 14 15 16 17 18 19 20
Medallero
Resultados por CPN/Día
 -  Canadá
domingo, 13 noviembre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos B
Finales
CAN CHALIFOUR/VEAL  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos B
Finales
CAN WELDON/BESSETTE  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos C1-5
Finales
CAN BOURGAULT Eric  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos C1-5
Finales
CAN MILLEY Jaye  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos C1-5
Finales
CAN MOLNAR Marie-Claude  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos C1-5
Finales
CAN PARENT Matthieu  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos H1-4
Finales
CAN ADAM Myriam  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos H1-4
Finales
CAN MORNEAU Rico  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos T1-2
Finales
CAN CROTEAU Marie-Eve  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos T1-2
Finales
CAN GAUTIER Shelley  
Oficial
CR
9:00
Circuito c/reloj Contra Reloj Mixtos T1-2
Finales
CAN CORRIVEAU Louis A.  
Oficial
BC
10:00
Gimnasio Revolución
Pista 2
Individual - BC1
Grupo B Partido 2
CAN RICHARDSON Brock  
CAN SMITH-WORTHYLAKE Keven  
Oficial
BC
10:00
Gimnasio Revolución
Pista 2
Individual - BC1
Grupo B Partido 2
CAN SMITH-WORTHYLAKE Keven  
CAN RICHARDSON Brock  
Oficial
TT
10:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 9
Individual Varonil C 9
Grupo C Partido 4
CAN PELLETIER Martin  
BRA PINHEIRO Edimilson M.  
Oficial
TT
10:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 2
Individual Varonil C 3
Grupo A Partido 2
CAN BUTLER Barry  
ARG ACOSTA Gonzalo  
Oficial
TT
10:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 9
Individual Femenil C 7-9
Grupo B Partido 4
CAN CHAN Stephanie  
PER GUTIERREZ Gloria  
Oficial
WT
11:00
Sesión
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
Primera Ronda
CAN BEDARD Philippe  
CHI ARANDA Cristian  
Oficial
WB
11:15
CODE Alcalde Equipo Femenil Preliminares
Grupo A Partido 2
CAN CANADA  
BRA BRAZIL  
Oficial
TT
11:20
Gimnasio del CODE II
Mesa 10
Individual Varonil C 7
Grupo C Partido 5
CAN MOJTAHED Masoud  
ESA VASQUEZ Maximiliano  
Oficial
BC
12:00
Gimnasio Revolución
Pista 2
Individual - BC3
Grupo G Partido 14
CAN DUBOIS Martin  
USA FLEISCH Charles James  
Oficial
BC
12:00
Gimnasio Revolución
Pista 3
Individual - BC3
Grupo H Partido 15
CAN GAUTHIER Paul  
VEN VAZQUEZ Michaell  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 7
Individual Varonil C 8
Grupo B Partido 2
CAN KENT Ian  
PUR ROJAS Edwin  
Oficial
GB
13:00
Gimnasio San Rafael Varonil Preliminares
Grupo A Partido 3
USA UNITED STATES  
CAN CANADA  
Oficial
BC
13:30
Gimnasio Revolución
Pista 4
Individual - BC4
Grupo J Partido 20
CAN VANDERVIES Josh  
MEX FERNANDEZ Oscar David  
Oficial
BC
13:30
Gimnasio Revolución
Pista 5
Individual - BC4
Grupo K Partido 21
CAN DISPALTRO Marco  
CAN VIETNIEKS Caroline  
Oficial
BC
13:30
Gimnasio Revolución
Pista 5
Individual - BC4
Grupo K Partido 21
CAN VIETNIEKS Caroline  
CAN DISPALTRO Marco  
Oficial
BC
14:30
Gimnasio Revolución
Pista 3
Individual - BC1
Grupo B Partido 25
CAN SMITH-WORTHYLAKE Keven  
MEX VENTURA Eduardo  
Oficial
BC
14:30
Gimnasio Revolución
Pista 4
Individual - BC1
Grupo B Partido 26
CAN RICHARDSON Brock  
VEN YENDEZ Luitze  
Oficial
GB
14:30
Gimnasio San Rafael Femenil Preliminares
Grupo A Partido 4
CAN CANADA  
BRA BRAZIL  
Oficial
BC
15:30
Gimnasio Revolución
Pista 3
Individual - BC2
Grupo D Partido 29
CAN DUKOVICH Adam  
ARG LAFONTANA Oscar  
Oficial
BC
15:30
Gimnasio Revolución
Pista 5
Individual - BC2
Grupo E Partido 32
CAN RICHER Dave  
BRA LISBOA Luisa  
Oficial
WB
15:45
CODE Alcalde Equipo Varonil Preliminares
Grupo A Partido 1
CAN CANADA  
COL COLOMBIA  
Oficial
SW
16:00
Acuático Scotiabank 400m Libre Varonil S6
Final 1
CAN TOLGYESI Nik  
Oficial
TT
16:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 1
Individual Varonil C 3
Grupo A Partido 5
CAN BUTLER Barry  
MEX SANCHEZ Jesus A.  
Oficial
WT
16:00
NA
Com. Telcel
Cancha 1
Individual Varonil
Primera Ronda
ECU CABRERA Efrain  
CAN DEMBE Joel  
Oficial
SW
16:09
Acuático Scotiabank 400m Libre Varonil S6
Final 2
CAN DANIEL Christian  
Oficial
SW
16:18
Acuático Scotiabank 400m Libre Femenil S6
Final
CAN KISSER Danielle  
Oficial
SW
16:26
Acuático Scotiabank 100m Pecho Varonil SB14
Final
CAN RAHIER Adam  
Oficial
SW
16:26
Acuático Scotiabank 100m Pecho Varonil SB14
Final
CAN ROUSSELLE Maxime  
Oficial
SW
16:26
Acuático Scotiabank 100m Pecho Varonil SB14
Final
CAN BOON Dalton  
Oficial
SW
16:30
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB14
Final 1
CAN MURPHY Jana  
Oficial
SW
16:34
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB14
Final 2
CAN MICHIE Meagan  
Oficial
SW
16:34
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB14
Final 2
CAN KASKO Kirstie  
Oficial
TT
16:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 9
Individual Femenil C 7-9
Grupo B Partido 8
CAN CHAN Stephanie  
BRA RODRIGUEZ Jane K.  
Oficial
SW
16:43
Acuático Scotiabank 400m Libre Varonil S7
Final
CAN LAPOINTE Jean-Sebastien  
Oficial
SW
17:16
Acuático Scotiabank 100m Dorso Varonil S8
Final
CAN SERGEANT-TSONOS Christopher  
Oficial
TT
17:20
Gimnasio del CODE II
Mesa 10
Individual Varonil C 7
Grupo C Partido 10
CAN MOJTAHED Masoud  
CHI DETTONI Cristian I.  
Oficial
SW
17:22
Acuático Scotiabank 100m Mariposa Varonil S9
Final
CAN McALLISTER Zack  
Oficial
SW
17:25
Acuático Scotiabank 100m Mariposa Femenil S9
Final
CAN PASAY Kennedy  
Oficial
TT
18:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 7
Individual Varonil C 8
Grupo B Partido 5
CAN KENT Ian  
BRA MELO Francisco W.  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas