Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
+ Comunicados Oficiales    + Resultados en PDF    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / noviembre
13 14 15 16 17 18 19 20
Medallero
Resultados por CPN/Día
lunes, 14 noviembre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
GB
9:20
Gimnasio San Rafael Varonil Preliminares
Grupo A Partido 6
USA UNITED STATES  
BRA BRAZIL  
Oficial
TT
10:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 1
Individual Femenil C 4
Grupo A Partido 5
USA JOHNSON Jennifer E.  
MEX VERDIN Martha A.  
Oficial
TT
10:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 3
Individual Varonil C 5
Grupo A Partido 5
USA CAPLIN Stuart R.  
ARG DEPERGOLA Mauro A.  
Oficial
TT
10:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 4
Individual Varonil C 5
Grupo B Partido 6
USA SCOTT Andre  
BRA YA Chiang  
Oficial
TT
10:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 6
Individual Varonil C 9
Grupo A Partido 9
USA LEIBOVITZ Tahl A.  
BRA CONCEICAO Flavio A.  
Oficial
BC
10:30
Gimnasio Revolución
Pista 1
Individual - BC4
Grupo I Partido 33
USA BROWN Charles Owen  
BRA MORAES Fabio  
Oficial
GB
10:30
Gimnasio San Rafael Femenil Preliminares
Grupo A Partido 7
BRA BRAZIL  
USA UNITED STATES  
Oficial
WT
11:00
Sesión
Com. Telcel
Central
Individual Femenil
Primera Ronda
USA SOLDAN Mackenzie  
MEX TABOADA Claudia  
Oficial
WT
11:00
Sesión
Com. Telcel
Central
Individual Varonil
Segunda Ronda
MEX AVILA Rolando
WC
USA WELCH Stephen  
Oficial
WB
11:15
CODE Alcalde Equipo Varonil Preliminares
Grupo B Partido 4
USA UNITED STATES  
ARG ARGENTINA  
Oficial
TT
11:20
Gimnasio del CODE II
Mesa 4
Individual Varonil C 4
Grupo C Partido 14
USA SIU Emmanuel T.  
BRA PESSOA Ivanildo  
Oficial
TT
11:20
Gimnasio del CODE II
Mesa 6
Individual Varonil C 7
Grupo A Partido 11
USA PULS Christopher N.  
ARG FERRO Pablo A.  
Oficial
BC
11:30
Gimnasio Revolución
Pista 3
Individual - BC1
Grupo B Partido 41
USA FLORA-SWICK Elizabeth Marie  
CAN SMITH-WORTHYLAKE Keven  
Oficial
BC
11:30
Gimnasio Revolución
Pista 6
Individual - BC1
Grupo C Partido 44
USA HAWKER Timothy John  
BRA CHAGAS Jose Carlos  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 4
Individual Femenil C 1-3
Grupo C Partido 12
USA PROFITT Tara  
CUB SILVA Yanelis M.  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 8
Individual Varonil C 8
Grupo C Partido 9
USA LO Wayne K.  
CHI MORALES Ruperto H.  
Oficial
VS
12:20
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo A Partido 2
BRA BRAZIL  
USA UNITED STATES  
Oficial
TT
12:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 3
Individual Varonil C 1-2
Grupo B Partido 13
USA SEGREST Jr James C.  
CUB CUENCA Henry  
Oficial
BC
13:30
Gimnasio Revolución
Pista 1
Individual - BC3
Grupo F Partido 49
USA HANSON Austin Charles  
ARG RUIZ Maria Belen  
Oficial
BC
13:30
Gimnasio Revolución
Pista 4
Individual - BC3
Grupo G Partido 52
USA FLEISCH Charles James  
COL ROJAS Jair Ferney  
Oficial
AT
14:00
Est.Telmex Atletismo 5000m Varonil - T54
Final
USA RAY Brad  
Oficial
AT
14:05
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Bala Varonil F54-56
Final
USA WINKLER Scott  
Oficial
AT
14:30
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T11
Ronda 1 Serie 1/5
USA GERS Tanner  
Oficial
AT
14:35
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T11
Ronda 1 Serie 2/5
USA BROWN David  
Oficial
BC
15:00
Gimnasio Revolución
Pista 2
Individual - BC1
Grupo B Partido 55
USA FLORA-SWICK Elizabeth Marie  
MEX VENTURA Eduardo  
Oficial
BC
15:00
Gimnasio Revolución
Pista 5
Individual - BC1
Grupo C Partido 58
USA JOHNSON Kenneth  
BRA LENON CAMPOS Deiverson  
Oficial
AT
15:36
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T54
Ronda 1 Serie 2/2
USA HIGHTOWER Erik  
Oficial
AT
15:49
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T13
Ronda 1 Serie 2/2
USA PRICE Markeith  
Oficial
AT
15:54
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T46
Ronda 1 Serie 1/2
USA PELLETIER Brandon  
Oficial
WT
16:00
NA
Com. Telcel
Cancha 1
Individual Varonil
Segunda Ronda
USA RYDBERG Jon  
BRA RODRIGUES Daniel  
Oficial
AT
16:09
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T53
Ronda 1 Serie 1/2
USA ABBOTT Zach  
Oficial
AT
16:14
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T53
Ronda 1 Serie 2/2
USA HUNT Robert  
Oficial
SW
16:18
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB6
Final 1
USA BERANBAUM Haley  
Oficial
AT
16:19
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T44
Final
USA LEEPER Blake  
Oficial
AT
16:19
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T44
Final
USA PRINCE David  
Oficial
AT
16:19
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T44
Final
USA WALLACE Jarryd  
Oficial
SW
16:24
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB6
Final 2
USA RODRIGUEZ Ileana  
Oficial
SW
16:24
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB6
Final 2
USA BOYT Reilly  
Oficial
SW
16:24
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB6
Final 2
USA JOHNSON Casey  
Oficial
SW
16:24
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB6
Final 2
USA STEBBINS Joy  
Oficial
SW
16:30
Acuático Scotiabank 100m Pecho Varonil SB8
Final 1
USA KAMBER Daniel  
Oficial
AT
16:32
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Disco Varonil F51-53
Final
USA LEON Carlos  
Oficial
AT
16:32
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Disco Varonil F51-53
Final
USA SEVERN Scott  
Oficial
TT
16:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 4
Individual Femenil C 1-3 Cuartos de final
Partido 14
USA PROFITT Tara  
BRA COUTO Luana  
Oficial
TT
16:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 6
Individual Varonil C 8 Cuartos de final
Partido 10
USA LO Wayne K.  
BRA MELO Francisco W.  
Oficial
TT
16:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 10
Individual Femenil C 11
Grupo A Partido 2
USA MIDDLETON Melissa A.  
VEN COLMENARES Zulay  
Oficial
SW
16:42
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB8
Final
USA CHAPMAN Amy Margaret  
Oficial
SW
16:42
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB8
Final
USA EVERLOVE Amanda  
Oficial
SW
16:42
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB8
Final
USA JOHANNES Anna  
Oficial
SW
16:42
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB8
Final
USA VANDAM Kathryn  
Oficial
AT
16:44
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil - T52
Final
USA IANNOTTA Gianfranco  
Oficial
AT
16:44
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil - T52
Final
USA MARTIN Raymond  
Oficial
AT
16:50
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil - T53
Final
USA ABBOTT Zach  
Oficial
AT
16:50
Est.Telmex Atletismo 800m Varonil - T53
Final
USA HUNT Robert  
Oficial
AT
16:56
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil - T54
Final
USA McCLAMMER Chelsea  
Oficial
AT
16:56
Est.Telmex Atletismo 800m Femenil - T54
Final
USA WEBER Amberlynn  
Oficial
VS
17:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo A Partido 4
MEX MEXICO  
USA UNITED STATES  
Oficial
AT
17:06
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil - T44
Final
USA LEEPER Blake  
Oficial
AT
17:06
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil - T44
Final
USA PRINCE David  
Oficial
AT
17:06
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil - T44
Final
USA BROWN Rob  
Oficial
SW
17:15
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S3
Final
USA HEIDER Jonathan  
Oficial
TT
17:20
Gimnasio del CODE II
Mesa 2
Individual Varonil C 5 Semifinal
Partido 8
USA SCOTT Andre  
ARG DEPERGOLA Mauro A.  
Oficial
AT
17:26
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil - T54
Final
USA WEBER Amberlynn  
Oficial
SW
17:27
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil S3
Final
USA WHEELER Kayla  
Oficial
TT
18:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 6
Individual Varonil C 9 Semifinal
Partido 15
USA LEIBOVITZ Tahl A.  
BRA PINHEIRO Edimilson M.  
Oficial
TT
18:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 9
Individual Varonil C 7 Semifinal
Partido 19
USA STERLING Jr Daryl C.  
CHI DETTONI Cristian I.  
Oficial
SW
18:07
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S13
Final
USA ADAMS Blake  
Oficial
AT
18:11
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T36
Final
USA CHASANOFF Tommy  
Oficial
AT
18:16
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T54
Final
USA HIGHTOWER Erik  
Oficial
SW
18:21
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil S12
Final 2
USA HETRICK Taylor  
Oficial
SW
18:21
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil S12
Final 2
USA MARTINEZ Letticia  
Oficial
TT
18:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 4
Individual Femenil C 1-3 Semifinal
Partido 16
USA PROFITT Tara  
USA FONTAINE Pamela J.  
Oficial
TT
18:40
Gimnasio del CODE II
Mesa 4
Individual Femenil C 1-3 Semifinal
Partido 16
USA FONTAINE Pamela J.  
USA PROFITT Tara  
Oficial
AT
18:46
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T11
Serie 1/3
USA BROWN David  
Oficial
SW
18:51
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S11
Final
USA DRAKE Tharon  
Oficial
SW
19:01
Acuático Scotiabank 200m Combinado Indiv. Femenil SM5
Final
USA ROGERS Jessica  
Oficial
SW
19:01
Acuático Scotiabank 200m Combinado Indiv. Femenil SM5
Final
USA BERANBAUM Haley  
Oficial
SW
19:08
Acuático Scotiabank 200m Combinado Indiv. Femenil SM6
Final
USA BOYT Reilly  
Oficial
SW
19:08
Acuático Scotiabank 200m Combinado Indiv. Femenil SM6
Final
USA JOHNSON Casey  
Oficial
SW
19:08
Acuático Scotiabank 200m Combinado Indiv. Femenil SM6
Final
USA STEBBINS Joy  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas