Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
+ Comunicados Oficiales    + Resultados en PDF    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / noviembre
13 14 15 16 17 18 19 20
Medallero
Resultados por CPN/Día
 -  Canadá
martes, 15 noviembre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
AR
9:00
Est. Tiro con Arco Individual Varonil Compuesto - Open
Ronda de Clasificación
CAN EVANS Kevin  
Oficial
AR
9:00
Est. Tiro con Arco Individual Varonil Compuesto - Open
Ronda de Clasificación
CAN HUDSON Robert  
Oficial
AR
9:00
Est. Tiro con Arco Individual Femenil Recurvo - W2/ST
Ronda de Clasificación
CAN TREMBLAY Lyne  
Oficial
BC
10:30
Gimnasio Revolución
Pista 3
Individual - BC1
Grupo B Partido 64
CAN RICHARDSON Brock  
USA FLORA-SWICK Elizabeth Marie  
Oficial
GB
10:30
Gimnasio San Rafael Femenil Preliminares
Grupo A Partido 12
MEX MEXICO  
CAN CANADA  
Oficial
BC
11:30
Gimnasio Revolución
Pista 4
Individual - BC4
Grupo J Partido 70
CAN VANDERVIES Josh  
ARG VILLAGRA Tadeo  
Oficial
BC
11:30
Gimnasio Revolución
Pista 5
Individual - BC4
Grupo K Partido 71
CAN DISPALTRO Marco  
BRA DA SILVA Laurinda Ercileide  
Oficial
BC
11:30
Gimnasio Revolución
Pista 6
Individual - BC4
Grupo K Partido 72
CAN VIETNIEKS Caroline  
VEN DAVILA Hendrith  
Oficial
VS
12:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo A Partido 7
USA UNITED STATES  
CAN CANADA  
Oficial
TT
12:15
Gimnasio del CODE II
Mesa 9
Individual Varonil C 8 Partido Medalla de Oro
Partido 15
CAN KENT Ian  
BRA SALMIN Paulo S.  
Oficial
BC
12:30
Gimnasio Revolución
Pista 4
Individual - BC3
Grupo G Partido 76
CAN DUBOIS Martin  
COL ROJAS Jair Ferney  
Oficial
BC
12:30
Gimnasio Revolución
Pista 6
Individual - BC3
Grupo H Partido 78
CAN GAUTHIER Paul  
ARG STALANICH Alberto  
Oficial
GB
13:00
Gimnasio San Rafael Varonil Preliminares
Grupo A Partido 13
CAN CANADA  
BRA BRAZIL  
Oficial
BC
13:30
Gimnasio Revolución
Pista 3
Individual - BC2
Grupo D Partido 80
CAN DUKOVICH Adam  
ARG CORTEZ Pablo  
Oficial
BC
13:30
Gimnasio Revolución
Pista 4
Individual - BC2
Grupo E Partido 81
CAN RICHER Dave  
MEX VELAZQUEZ Luis Alfonso  
Oficial
CT
14:00
Velódromo Panameric. Persecución Individual Femenil B
Clasificación
CAN WELDON/BESSETTE  
Oficial
CT
14:15
Velódromo Panameric. Persecución Individual Varonil B
Clasificación
CAN CHALIFOUR/VEAL  
Oficial
AT
14:25
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil - T54
Ronda 1 Serie 1/2
CAN CHRISTOPHE Isaiah  
Oficial
AT
14:35
Est.Telmex Atletismo 200m Femenil - T38
Final
CAN McLACHLAN Virginia  
Oficial
CT
14:45
Velódromo Panameric. 500m Contra Reloj Femenil C1-5
Finales
CAN MOLNAR Marie C.  
Oficial
BC
15:00
Gimnasio Revolución
Pista 3
Individual - BC1
Cuartos de Final Partido 85
CAN RICHARDSON Brock  
COL HENAO Eliana  
Oficial
BC
15:00
Gimnasio Revolución
Pista 6
Individual - BC4
Cuartos de Final Partido 88
CAN VIETNIEKS Caroline  
ARG VILLAGRA Tadeo  
Oficial
CT
15:05
Velódromo Panameric. 1000m Contra Reloj Varonil C1-5
Finales
CAN BOURGAULT Eric  
Oficial
CT
15:05
Velódromo Panameric. 1000m Contra Reloj Varonil C1-5
Finales
CAN MILLEY Jaye  
Oficial
CT
15:05
Velódromo Panameric. 1000m Contra Reloj Varonil C1-5
Finales
CAN PARENT Matthieu  
Oficial
AT
15:18
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Fem F37/38
Final
CAN FOESSEL Renee Danielle  
Oficial
BC
16:00
Gimnasio Revolución
Pista 1
Individual - BC4
Cuartos de Final Partido 89
CAN VANDERVIES Josh  
ARG BUZZO Jose  
Oficial
BC
16:00
Gimnasio Revolución
Pista 2
Individual - BC4
Cuartos de Final Partido 90
CAN DISPALTRO Marco  
BRA SANTOS Eliseu  
Oficial
BC
16:00
Gimnasio Revolución
Pista 5
Individual - BC3
Cuartos de Final Partido 93
CAN DUBOIS Martin  
COL AYA Angie Tatiana  
Oficial
BC
16:00
Gimnasio Revolución
Pista 6
Individual - BC3
Cuartos de Final Partido 94
CAN GAUTHIER Paul  
USA HANSON Austin Charles  
Oficial
WT
16:00
NA
Com. Telcel
Cancha 1
Dobles Varonil
Cuartos de Final
CAN BEDARD P / DEMBE J  
USA RYDBERG .. / WELCH S  
Oficial
SW
16:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S6
Final 2
CAN DANIEL Christian  
Oficial
SW
16:05
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S6
Final 2
CAN TOLGYESI Nik  
Oficial
SW
16:14
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil S6
Final 2
CAN LAMBERT Jenna  
Oficial
SW
16:14
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil S6
Final 2
CAN KISSER Danielle  
Oficial
SW
16:18
Acuático Scotiabank 400m Libre Varonil S8
Final
CAN SERGEANT-TSONOS Christopher  
Oficial
AT
16:25
Est.Telmex Atletismo 100m Varonil - T13
Final
CAN DOLFO Braedon Samuel  
Oficial
CT
16:30
Velódromo Panameric. Persecución Individual Femenil B
Finales
CAN WELDON/BESSETTE  
Oficial
SW
16:37
Acuático Scotiabank 100m Pecho Femenil SB12
Final 2
CAN MITCHELL Catherine  
Oficial
CT
16:45
Velódromo Panameric. Persecución Individual Varonil B
Finales
CAN CHALIFOUR/VEAL  
Oficial
SW
17:15
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S9
Final
CAN McALLISTER Zack  
Oficial
SW
17:20
Acuático Scotiabank 50m Libre Femenil S9
Final 1
CAN PASAY Kennedy  
Oficial
SW
17:29
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S10
Final
CAN MYKITIUK Micah  
Oficial
SW
17:29
Acuático Scotiabank 50m Libre Varonil S10
Final
CAN SWINKELS Thomas  
Oficial
AT
17:30
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil - T12
Final
CAN KING Brandon  
Oficial
AT
17:35
Est.Telmex Atletismo 400m Varonil - T54
Serie 1/2
CAN CHRISTOPHE Isaiah  
Oficial
SW
17:58
Acuático Scotiabank 50m Mariposa Varonil S6
Final 2
CAN TOLGYESI Nik  
Oficial
SW
18:03
Acuático Scotiabank 50m Mariposa Femenil S6
Final
CAN KISSER Danielle  
Oficial
SW
18:08
Acuático Scotiabank 4x100m Relevo Libre Varonil 34pts
Final
CAN CANADA  
Oficial
TT
18:15
Gimnasio del CODE II
Mesa 9
Individual Femenil C 7-9 Partido Medalla de Oro
Partido 16
CAN CHAN Stephanie  
BRA RODRIGUEZ Jane K.  
Oficial
VS
20:00
Complejo Voleibol Varonil Preliminar
Grupo A Partido 10
MEX MEXICO  
CAN CANADA  
Oficial
WB
20:15
CODE Alcalde Equipo Femenil Preliminares
Grupo A Partido 10
ESA EL SALVADOR  
CAN CANADA  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas