Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
+ Comunicados Oficiales    + Resultados en PDF    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / noviembre
13 14 15 16 17 18 19 20
Medallero
Resultados por CPN/Día
 -  Canadá
viernes, 18 noviembre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
AT
10:00
Est.Telmex Atletismo 5000m Varonil - T11
Final
CAN DUNKERLEY Jason Joseph  
Oficial
JU
10:00
Gimnasio Revolución Más de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 1
CAN WALBY Tony  
BRA SILVA Wilians  
Oficial
AT
10:10
Est.Telmex Atletismo Lanzamiento de Jabalina Varonil F57/58
Final
CAN OUEDRAOGO Issa  
Oficial
JU
10:24
Gimnasio Revolución Menos de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 4
CAN REES Timothy  
BRA TENORIO Antonio  
Oficial
JU
11:12
Gimnasio Revolución Más de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 10
CAN WALBY Tony  
VEN MONTERO William  
Oficial
JU
11:36
Gimnasio Revolución Menos de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 13
USA PORTER Myles M.  
CAN REES Timothy  
Oficial
AT
11:45
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil - T44
Final
CAN McQUEEN Alister  
Oficial
AT
11:45
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil - T44
Final
CAN BALL Richard  
Oficial
AT
11:45
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil - T44
Final
CAN MARCIANO Jackie Keith  
Oficial
AT
12:00
Est.Telmex Atletismo 200m Varonil - T54
Final
CAN CHRISTOPHE Isaiah  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 8
Equipos Varonil C 6-8 Partido Medalla de Oro
Partido 13
CAN CANADA  
BRA BRAZIL  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 8
Equipos Varonil C 6-8 Partido Medalla de Oro
Partido 13 Partido 1
CAN MOJTAHED Masoud  
BRA SALMIN Paulo S.  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 8
Equipos Varonil C 6-8 Partido Medalla de Oro
Partido 13 Partido 2
CAN KENT Ian  
BRA DI FRANCO Carlo  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 8
Equipos Varonil C 6-8 Partido Medalla de Oro
Partido 13 Partido 3
CAN KENT Ian  
BRA SALMIN Paulo S.  
Oficial
TT
12:00
Gimnasio del CODE II
Mesa 8
Equipos Varonil C 6-8 Partido Medalla de Oro
Partido 13 Partido 4
CAN MOJTAHED Masoud  
BRA DI FRANCO Carlo  
Oficial
JU
12:16
Gimnasio Revolución Menos de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 18
CAN REES Timothy  
CUB CORTADA Juan C.  
Oficial
AT
12:30
Est.Telmex Atletismo 1500m Varonil - T37
Final
CAN DOBSON Shayne  
Oficial
JU
13:04
Gimnasio Revolución Más de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 24
CAN WALBY Tony  
CUB JIMENEZ Yangaliny  
Oficial
AT
14:30
Est.Telmex Atletismo 400m Femenil - T53
Final
CAN WHITE Sarah  
Oficial
GB
16:00
Gimnasio San Rafael Femenil Semifinal
Partido 28
CAN CANADA  
BRA BRAZIL  
Oficial
SW
16:00
Acuático Scotiabank 100m Libre Varonil S5
Final 1
CAN COOKE Andrew  
Oficial
VS
16:00
Complejo Voleibol Varonil Medalla de Bronce
Partido 19
CAN CANADA  
COL COLOMBIA  
Oficial
SW
16:20
Acuático Scotiabank 100m Libre Varonil S8
Final 1
CAN LAPOINTE Jean-Sebastien  
Oficial
SW
16:26
Acuático Scotiabank 100m Libre Varonil S8
Final 2
CAN SERGEANT-TSONOS Christopher  
Oficial
SW
16:45
Acuático Scotiabank 100m Dorso Femenil S9
Final 1
CAN PASAY Kennedy  
Oficial
JU
16:48
Gimnasio Revolución Más de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 33
CAN WALBY Tony  
USA MORROW Demetris  
Oficial
JU
17:04
Gimnasio Revolución Menos de 100 kg Varonil
Round Robin Combate 35
ARG FERNANDEZ Claudio  
CAN REES Timothy  
Oficial
SW
17:16
Acuático Scotiabank 50m Dorso Varonil S5
Final 1
CAN COOKE Andrew  
Oficial
SW
17:38
Acuático Scotiabank 50m Mariposa Varonil S7
Final
CAN LAPOINTE Jean-Sebastien  
Oficial
SW
17:43
Acuático Scotiabank 100m Mariposa Varonil S8
Final
CAN SERGEANT-TSONOS Christopher  
Oficial
GB
18:00
Gimnasio San Rafael Varonil Semifinal
Partido 29
CAN CANADA  
USA UNITED STATES  
Oficial
WB
18:00
CODE Alcalde Equipo Varonil Semifinal
Partido 19
CAN CANADA  
COL COLOMBIA  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas